Опасные посты в "ВКонтакте"

Я перенес сюда тот оффтоп. Дарклот, вы писали, что вам попадалась псевдонаучная хрень. А мне вот попалось, как я и говорил, видео о том, как вести себя с полицией. Типа как американский эксперт говорит, что с ними нужно молчать и требовать адвоката, потому что типа как полиция по-любому хочет вас засадить.

А вот меня лет 5-6 назад задержала полиция, потому что какой-то хрен, похожий на меня, ограбил малолетку. Я попросил их предьявить удостоверение, пошел на контакт, на все вопросы отвечал правду. И еще жутко перепуганный был. Вот как они меня в моем подьезде остановили, так там же и отпустили, и больше мы не пересекались. А если бы я тогда молчал и требовал адвоката, то все могло бы пойти по-другому.

Комментарии

• Логика тут должна быть такая: Не принимать на веру слова хрен знает кого, даже если этот хрен-знает-кто - академик какой-нить. Надо смотреть в какой области науки он академик, и если разглагольствует о чем-то, в чем специалистом не является - значит, скорее всего, несет пургу.
  • Так в вк непонятно, кто автор всех этих многочисленных статей и афоризмов. Если бы одним этим видео дело ограничилось, то еще ладно, но не ограничивается ведь.
  • отредактировано 21 Июл
    На другом ресурсе мне попалась статья на тему "как воспитать мужчину". Там написано, что у бедуинов было правило: сначала пьют воду верблюды, потому что у них сил нет. Затем мужчины, потому что у них терпения нет. Женщины пьют последними. А дальше написано, что у автора статьи дома свое правило: сначала ест жена, потому что она девочка, затем кот, потому что ему без хозяев никак, а потом уже он и сын, потому что они мужчины.

А теперь попробую рассмешить.

1. Ты, автор статьи, добывал еду, трудился в поте лица только затем, чтобы покормить перед собой кота?

2. Кот заслуживает еду первее тебя, если он ест первее тебя?

3. То, что коту без хозяев никак, означает, что он ест в семье вторым, после жены?

4. То, что жена - девочка, означает, что беспомощный кот получает еду вторым?

5. Вы не едите вместе за одним столом, а едите по очереди?

6. То, что ты, мужик, устал после работы, означает, что ешь ты в семье третьим, после жены и кота?

7. Суммируя все ответы - кто ты такой?
  • Так в вк непонятно, кто автор всех этих многочисленных статей и афоризмов
    Ну так не стоит относится всерьез к ресурсам, где не указаны источники и не даны ссылки.
  • Да, не стоит. А я вот относился. До сих пор эту херню из головы выкорчевываю.
  • Источники, кстати, бывают ложные. Проходил тест, который составлен типа американским институтом. Хороший человек подсказала мне, что нет этого института, и гугл подтвердил.
  • Источники, кстати, бывают ложные
    В вашем примере другой случай. Как правильно оформляется источник в современном инете? Ссылкой - так, чтобы если надо - сам сходил и проверил, а что там. Если же просто кто-то что-то пишет или говорит, заявляя, что говорит он и пишет по какому-то источнику - это просто слова, проверить их вы не можете. Т.е. этот чел не указал источник, а заявил, что у него этот источник ЯКОБЫ есть.

Кроме того, не всякий источник сам по себе заслуживает доверия. Надо уметь анализировать информацию, отделять субъективные выводы от фактов. Людям - и даже умным людям - свойственно ошибаться, заблуждаться. Иногда же им выгодно вводить других людей в заблуждение.
  • Ну вот. Так оно и есть. А молодняк обычно этого не знает, и не умеет. Что из них вырастет после этих постов?

А ссылку можно поставить на ложный источник. Сейчас я лично не доверяю соцсетям.
  • >Что из них вырастет после этих постов?

Вот это, например.

• Простите, не люблю смотреть приколы в интернете. Что вырастет?
  • >Простите, не люблю смотреть приколы в интернете. Что вырастет?

А это не приколы в интернете. Это ужасы в интернете. Точнее, вообще-то в реальной жизни. Не книжные и не киношные.

Вкратце: тупой обсос "доказывает", что Земля плоская. Делает он это, как типичный школьник-дебил, с соответствующими интонациями, оборотами и дешёвеньким неумелым матерком. Так вот: делает он это не ради троллинга. Делает он это на свинском серьёзе. Искренне. Насмотрелся мракобесных роликов на том же ютьюбе, на тему плоской Земли и прочего пещерного обскурантизма - как правило, отечественного разлива. Более того - после своих выступлений жертвой троллинга стал именно он сам. Так, что вынужден был удалиться отовсюду, где позаводил аккаунты - из соцсетей и из уже упомянутого выше ютьюба. Все существующие сейчас видео - уже копии.

Этот школьник, с одной стороны, типично лавкрафтовский персонаж, жертва вырождения, а с другой - весьма напоминает слабоумного подростка Фенни Бэйта из "Истории с привидениями" Питера Страуба. Тот тоже утверждал, что кроме Америки ничего больше не существует, а все, кто говорит обратное - врут.
  • А ссылку можно поставить на ложный источник. Сейчас я лично не доверяю соцсетям.
    Когда есть ссылка - вы можете пройти по ссылке и проверить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.