Клевые, страшные клипы

Такая тема не помешает. Для затравочки:

Комментарии

• отредактировано Март 2016
    Не уверен, можно ли считать его страшным, но вот один из моих любимых металлюжных клипов. Правда, мне кажется, он общеизвестный, но вдруг?

Еще у Dissection, помнится, был отличный мрачный клип на Where dead angels lie, но найти его что-то не удается.
  • Весьма психичный клип на композицию Саймона Босуэлла. Клип снял Ричард Стэнли. А в одной из ролей... ну да сами увидите, кто.

• @Zorgongollac спасибо! В ЗУ запостил отдельной новостью, видео-то ведь более чем тематическое!
  • >В ЗУ запостил отдельной новостью, видео-то ведь более чем тематическое!

Оно, кстати, десятилетней давности. Но в более-менее приемлемом качестве выложено впервые. А ещё, если звёзды встанут правильно, Ричард Стэнли может-таки снять экранизацию "Color Out Of Space" в 2016 году.
  • отредактировано Апрель 2016
    а запощу-ка я трэшачок и насилие))

Mastodon - Deathbound

• отредактировано Апрель 2016
    А вот этот просто красивый, мрачный, с необычным артом. Эдакая помесь стимпанка, фэнтези, космооперы и постапокалипсиса. И группа мне очень нравится.

Floating me - Sugar

• Классика. По юности дико доставлял этот клип.

Из нового вот великолепный трек и очень годное видео.

• Этих заслуженных отморозков тут ещё не было. Что-что, а клипы у них просто первый сорт!

• Итальянское трио MoRkObOt. При том, что музыка у них скорее странная, нежели страшная, клипы оставляют то ещё впечатление...

• Да, видео зачотные.
  • ...А вот ещё забавное видео. Лучше качеством, боюсь, уже и не найти. Это промо-ролик, снятый Микеле Соави, когда он был ассистентом Дарио Ардженто на съёмках "Phenomena".

• @Zorgongollac а можно чуть поподробнее насчет крайнего видео (которое Соави)? Хочу рассказать о нем в Зоне Ужасов.
  • а можно чуть поподробнее насчет крайнего видео (которое Соави)?
    А про него мало что известно. Примерно в то же время Микеле Соави снимал свой документальный фильм "Il mondo dell'orrore di Dario Argento". Был ли этот ролик частью, не вошедшей в основной фильм, или был просто клипом, снятым для Билла Уаймана - это теперь надо спрашивать у самого Соави. Я никакой информации по этому видео не нашёл, кроме этой коротенькой заметки с неофициального сайта Билла Уаймана.

"Dario Argento is no stranger to vivid soundtracks (an old co-worker had to turn off Suspiria because it was, in his words, “too loud!”), but former Rolling Stones bassist Bill Wyman and his long-time musical collaborator Terry Taylor delivered one of the most effective cues for any Argento film with their track “Valley”, composed for 1985’s oft-overlooked grim fairy tale, Phenomena (a.k.a. Creepers). That’s a pretty high honor when you’re in the company of a soundtrack catalog that includes compositions by progressive rock fiends Goblin and the maestro of Italian film music himself, Ennio Morricone…even more impressive for a subdued cue that leads off a soundtrack dominated by heavy metal tracks.

During the film’s opening scene, “Valley” wastes no time establishing the mood and the doom of Phenomena’s introductory victim as its cascading lead synth “horn” evokes a chilling alpine loneliness amidst great spaces and a melancholy, hunted vulnerability. Bill Wyman seems committed to match the piece’s level of creepiness with his performance in an accompanying though unlikely music video/making-of-doc crafted by Phenomena’s first assistant director, Michele Soavi".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.