"Тёмные" сериалы

1235»

Комментарии

• Призраки дома на холме/The haunting of Hill House
    Хоррор не частый гость среди сериалов, поэтому очень обрадовалась когда наткнулась на этот проект. Смотрится с большим интересом, хоть и сюжет классический для жанра: семья, призраки, мрачный и таинственный особняк..
    Интрига присутствует, в общем и целом- советую ознакомиться.
  • Хоррор не частый гость среди сериалов
    Да ладно, в последние годы как раз таки наоборот. АИУ, Нулевой канал - это только навскидку.
    А "Призраки..." да, хороший сериал, прям лучшая работа этого режиссера.
  • отредактировано 8 Янв
    Да ладно, в последние годы как раз таки наоборот. АИУ, Нулевой канал - это только навскидку.
    Ну, по мне так маловато будет. По сравнению с другими жанрами, естественно. И, конечно, имеется ввиду годный хоррор.
    АИУ очень люблю, Нулевой канал не осилила дальше первого сезона дело не пошло...не знаю, может стоит к нему вернуться...
    А что ещё делать хорошего выходило? Может я что-то и упустила...так и сложилось впечатление, что мало ужасов на тв
    «Призраки» вот прям очень очень понравились, побольше бы таких сериалов
  • Ну нравится или нет - это уже дело вкуса и качества продукта, а так-то его более чем. Уж на что я особо за сериалами не слежу, но выпускают их сейчас очень много.
  • Ну вот прям чтобы тру хоррор в сериалах встретить это очень большая редкость. Я кроме Крика ничего и не вспомню. Очень много триллеров выходит, это да, но полноценных хорроров по пальцам перечесть.
    Смотрю сейчас "Каст-Рок" и даже там толком хоррора никакого и нет. Мистический триллер в лучшем случае, хоть и неплохой.
  • Посмотрели "Чернобыль" - очень неплохо.
    А вот первый эпизод "Страны Рождества" оставил скорее негативные впечатления.
  • Итак, "Страна Рождества".

Во-первых, тупо скучно. Большая часть серии посвящена... драме. Взаимоотношения героини и отца, героини и матери, матери и отца, героини и ее друзей (которых у нее куча, хотя она сама заявляет папаше, что "друзей-то у меня нет").

Во-вторых, сюжет первоисточника, романа Джо Хилла, исковеркан до ужаса, что никак не оправдано и не вызывает ничего, кроме недоумения.
  • :Так, ну, а я посмотрела много хоррор сериалов-антологий: Мастера Ужасов, Воплощение страха, Ночные кошмары и фантастические видения...Что же, очень много историй, что-то лучше, что-то похуже, но в целом сериалы очень хороши и мне понравились, прям то, что нужно!
  • МУ это да.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.