Посмотрел хоррор и рекомендую / не рекомендую

1161718192022»

Комментарии

• отредактировано 6 Авг
    Таинство / Sacrament
    Вспомнили про Ти Уэста и оказалось, что я прозевал ещё один неплохой фильм от него. Очень атмосферный мокьюментари-триллер про сектантов. Не сказать, что новое слово в жанре, просто качественный фильм на тему американских сект. Довольно тяжёлый и напряжённый фильм. Не хоррор, но смотрится неплохо.
    Ведь я как-то специально тему перечитывала в поисках новых для себя фильмов
    У нас тут темы почему-то начинаются с 2016 года, а в архиве пусто. Жалко, что старые посты пропали.
  • Таинство
    Тоже как раз собираюсь посмотреть.
    У нас тут темы почему-то начинаются с 2016 года, а в архиве пусто. Жалко, что старые посты пропали.
    Жалко, уверена там много чего интересного можно было бы найти...
  • отредактировано 8 Авг
    Dead awake / Смертельное пробуждение
    Очень посредственное кинцо про демона, который душит людей во сне. Скучное, затянутое и просто неинтересное. Смотреть только фанатам Джоселин Донахью )
    Summer camp / Летний лагерь
    Довольно занятный фильм, хоть и с небольшим бюджетом. Что-то в духе первых Зловещих мертвецов, только без демонов ) Порадовала динамика и твист с причиной заражения. Концовка неплохая получилась. В целом смотрится легко и достаточно приятно, хотя пересматривать я его вряд ли когда буду.
  • Не в себе / Unsane
    Фильм разгоняется довольно неторопливо, но всё равно затягивает и где-то в финальной трети даже оправдывает тег "ужасы" ) Большую часть времени это драма-триллер при психушку, но переход от одного к другому довольно плавный и событий достаточно много, что не даёт заскучать. Меня, правда, всю дорогу раздражало, какой беспомощной сделали героиню. Ну и в конце напрашивалось что-то чуть более жёсткое и динамичное. Но фильм интересный, хоть и своеобразный, просмотра стоит.
    Паранормальное / Endless
    Занимательный инди-хоррор с элементами Лафкрафта. Правда бюджета было три копейки, но атмосферой и загадочностью в принципе кино вытащили. Хотя вот сценарные дыры глаза мозолили. Но в общем достаточно интересно вышло.
  • отредактировано 26 Авг
    Реинкарнация / Hereditary
    Такой себе перевод названия, прокатчики опять ударили в грязь лицом, ну да ладно.
    Основную часть фильма это драма, очень много соплей и перекошенных физиономий. Хоррор весь скопился в начале и в конце. Из-за этого в середине скучаешь и общее впечатление смазывается. К тому же фильм на 2 часа и некоторые эпизоды откровенно затянуты, и в основном это драматические эпизоды. Но тут есть несколько прям очень крутых сцен и густая атмосфера, пусть её и не хватило на весь фильм. Плюс всё прилично снято и сценарий без каких-то особых огрехов. Так что я бы советовал посмотреть )
    Апгрейд / Upgrade
    Ли Уоннелл наконец-то сбежал из рабства Джеймса Вана и снял достаточно годный триллер-киберпанк. По сути это всё та же Жажда смерти, только с кибер имплантами. Есть кровища и забавно поставленные бои. Мне в целом понравилось гораздо больше Бегущего по лезвию и уж точно больше Призрака в доспехах. Правда тут и будущее не такое далёкое, и бюджет у фильм явно не запредельный.
    З.Ы. Вышел трейлер ремейка Суспирии. Оказывается, Хлоя Моретц не в главной роли. Может поэтому мне трейлер скорее понравился, чем нет. Авторы явно пытаются снять что-то качественное.
  • отредактировано 30 Сен
    Ну, что же, дошла до Реинкарнации. Не смотря на довольно приличный хронометраж (вообще почти все сцены в фильме длинные, медленные) и давящую атмосферу некой безысходности, от просмотра не устаешь. Это еще больше держит в напряжении, при том что тут нет прям уж откровенного хоррора. Мне фильм понравился. Ох уж этот "цок".
    Жабья тропа/Toad Road - довольно нетипичный хоррор о попытке сбежать из реальности, попытке обрести себя, попытке быть понятым... Специфично вышло, и даже как-то реалистично.
    Была удивлена, когда узнала о том, что актриса, исполняющая главную роль, скончалась от передозировки как и ее героиня. Прочитала об этом уже после просмотра, если бы раньше узнала, то фильм смотрелся бы еще более жутким.

Февраль/February - хорошее кино, такое печальное и грустное. Все-таки есть нечто особенно жуткое в опустевших на время школах, интернатах и тд
  • Creep/Creep 2 - отличные псевдодокументалки, я бы даже сказала оригинальные. Обе части достойные, но первая все же немного больше понравилась. А так советую - и жутковато и забавно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.