Вуаль / The Veil (2016)

отредактировано Январь 2016 Раздел: Фильмы ужасов
Вуаль / The Veil
Год выхода: 2016
Жанр: ужасы
Выпущено: США / Blumhouse Productions
Продолжительность: 01:33:33
Озвучивание: Любительское (двухголосое) [Parovoz Production]

Режиссер: Фил Джоану
В ролях: Джессика Альба, Томас Джейн, Лили Рэйб, Шеннон Мари Вудворд, Рейд Скотт, Алекса Палладино, Ленни Джейкобсон, Айви Джордж, Джек Де Сена, Sandra Rosko

О фильме:
Спустя тридцать лет после того, как члены религиозного культа совершили массовое самоубийство, единственный выживший из них возвращается на место трагедии, прихватив с собой группу кинодокументалистов.
1670133_500x800x250.jpg
500 x 710 - 162K

Комментарии

• отредактировано Январь 2016
    Казалось бы, классический "дом с привидениями". Фактически, так оно и есть, и не очень легко объяснить, чем этот фильм меня так привлек. Операторская работа квалифицированна, но ничего выдающегося, атмосфера даже чуть тоскливая, чего категорически не люблю, повороты сюжета стопиццот раз поюзаны, середина фильма провисает, а спецэффекты откровенно жиденькие. Актеры работают очень достойно, но это в общем привычно, а вот главная фишка фильма - отличный сюжет, композиция и очень грамотная режиссерская работа. Объяснить не могу, но от себя щедро поставлю целых 8/10.
  • Вчера только посмотрела.Не сказала бы,что впечатлил,но пару раз еще посмотрю.Что-то мне в нем приглянулось.Кроме Джейна и Рэйб).И Джейкобса загуглю.И на Murders очерк поищу)))
  • Посмотрел и я. Действительно неплохой фильм. Не шедевр, но порадовал. На удивление хорош Томас Джейн, едва ли не лучшая его роль за всю карьеру. К просмотру рекомендуется.
  • Добрался до просмотра. Фильм просто в одно лицо вывозит Томас Джейн. Альба как всегда бездарность, остальные - ожидаемо массовка. Убийства никакие, пугалки не пугают, сюжет дырявый. Вся прелесть фильма в сюжетных кусках из прошлого и в игре Джейна. Его финальная речь - просто песня.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.