Ищу фильмы, похожие на...

Посмотрели какой-то фильм ужасов и теперь хотели бы увидеть что-то на подобие? Оставьте запрос в этой теме. Возможно, другие поклонники жанрового кино смогут посоветовать вам что-нибудь хорошее!

Комментарии

• 1) Xtro. Старый британский хоррор, в свое время произвел на меня сильное впечатление, а недавно с удовольствием его пересмотрел.
    Атмосферно, психологично, психоделично.
    При этом Xtro 2 и Xtro 3 - отстой, хотя снимал тот же режиссер :(

2) Донни Дарко - нетривиальный, психоделичный и жутковатый фильм Ричарда Келли,
    чем-то напоминает Малхолланд Драйв.
    Посылка - еще один психоделичный фильм Р.Келли в духе X-files.
  • Донни Дарко
    Я бы рекомендовал фильмы Линча, но вижу, и так знакомы) Я такие фильмы вообще называю "линчеватое кино"... В прошлом году "Оно следует за тобой" был вполне в духе.
  • отредактировано Январь 2016
    aaa111952, посоветовал бы фильмы Терри Гиллиама, если не попадались под руку. "Страна приливов", "12 обезьян" - психоделично и достаточно жутко. "Король-рыбак" просто хороший фильм с Робином Уильямсом и Джеффом Бриджесом, вполне себе повернутый :)
    Плюс из программы "Fantasporto" есть ряд достойных инди-работ с психоделией: "Бессердечный", "Черная вода", "Пустота".
  • отредактировано Январь 2016
    darklot, Линча люблю еще со времен показа сериала "Twin Peaks". Недавно ходил в кино на ретроспективный показ его фильмов, получил большой кайф :)
    Жду выхода продолжения "Twin Peaks" с интересом, но с опасениями :)

"Оно следует за тобой" - действительно в духе, считаю его лучшим хоррором 2015 года (из того, что я смотрел).

Kim-De-Form_Jr, да, Терри Гиллиам тоже умеет снимать психоделику :)
    "Страна приливов" - отличный фильм, "12 обезьян" тоже понравился.
    "Король-рыбак" не припомню, надо будет посмотреть.

ряд достойных инди-работ с психоделией: "Бессердечный", "Черная вода", "Пустота".
    Про "Бессердечного" что-то читал...
    а вообще заинтересовало, спасибо, посмотрю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.