Жанровые новинки, анонсы, планы издательств

24

Комментарии

• отредактировано Январь 2016
    Рипол запустил серию "Мастерская хоррора". Не знаю куда она их заведет, но началась серия с переизданий двух недавних антологий Дятлоу.

Твердая обложка, обещают в марте. Видимо, продаются.
  • Черт, отличное оформление! Интересно, это оригинальные работы наших художников? Напоминают рисунки Дона Кенна, только цветовая гамма другая.
  • Художник пока неизвестен. Думается, по нынешним временам привлекать зарубежного рисовальщика было бы расточительством.
  • Оказывается, Рипол еще и отличный "Голос монстра" переиздает. Правда, в этом случае оформление стремное, да еще и почему-то с водяными знаками стока:

А ведь в рисунках там самый смак, их в книге много, и они сами по себе создают нужную атмосферу. Если они их решили перерисовать или вообще убрать - то будет настоящий фейспалм.
    167217.jpg
    200 x 298 - 71K
    167217.jpg 70.9K
  • Художник у Дятлоу Дэннис Зильбер. Гражданство не знаю. ☺

• В марте в Эксмо выходит новый роман Дэна Симмонса "Пятое сердце". В оригинале опубликован всего лишь в прошлом году. Судя по всему, книга не совсем по нашему ведомству, но это ж Симмонс, да еще и Генри Джеймс (автор классического "Поворота винта") в героях.
    В 1885 году Кловер Адамс, жена историка Генри Адамса, покончила с собой при подозрительных обстоятельствах, и семья белых англосаксонских протестантов, из чресел которой произошли два президента США, просто не может взять и похоронить эту мрачную тайну. Восемью годами позже Генри Джеймс и Шерлок Холмс приступают к расследованию смерти Кловер. Великий сыщик, избежав гибели на краю Рейхенбахской пропасти, отправляется то ли в паломничество, то ли в самоизгнание за океан, ибо дедуктивный метод привел его к беспощадному выводу: сам Холмс не более чем литературный персонаж.
    Но если это так, то кем же себя считать спутнику Холмса, респектабельному писателю и драматургу, полноправному гражданину двух миров, американского и британского? А если Джеймса угораздило связаться с опасным сумасшедшим, то с какой стати профессор Мориарти еще не поставил тому окончательный диагноз?
    166316.jpg
    648 x 960 - 101K
    166316.jpg 101.4K
  • Слухами земля полнится, что антологии "Темные" и ССК 2016 уже в продаже. Или вот-вот в нее попадут, т.к. в некоторых магазинах открыт предзаказ.
  • отредактировано Февраль 2016
    Скоро. Романы по вселенной Чужих и Хищника от Тима Леббона! События книги о Чужих, насколько я помню, происходят между первым и вторым фильмом.

169393.jpg
    1160 x 1825 - 1M
    169380.jpg
    1160 x 1825 - 849K
    169393.jpg 1.4M
    169380.jpg 848.8K
  • Романы по вселенной Чужих и Хищника
    Для меня сразу "минус". Как-то ничего путного в таком ключе никогда не попадалось. Исключение - новеллизации самой трилогии о Чужом от Алана Дина Фостера. Ну и вообще новеллизации я нормально принимаю, а вот всякие литературные продолжения "звездных войн" и т.п. совсем-совсем не пошли.
  • Мне так наоборот. Книги "по вселенной" кажутся куда интереснее, чем новеллизации.
  • Любопытно весьма. "Чужого" точно надо пощупать.
  • отредактировано Март 2016
    Пишут, что Дом Листьев Данилевского выходит. Грандиозно, если правда.
  • Ого. Причем говорят, снова "Астрель" стоит благодарить. Ну, посмотрим, чего там все так нахваливают.
  • А что за книга, автор? Я не в курсе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.